Тренд — безободковые унитазы.

  • 04 Ноя, 2019
  • 0

Сейчас на рынке сантехники происходят поистине удивительные события. Чего только стоит новейший тренд – безободковый унитаз. Из-за новизны данного приспособления многие отстраняются и попросту бояться приобретать его. Однако именно безободковый унитаз несет в себе массу положительных инноваций.

Преимущества безободковых унитазов

Безободковый унитаз не пропустит ни один гость, данный элемент ванной комнаты отлично украсит и дополнит её. Безободковый унитаз придаёт всему окружению современный и притягательный вид. Даже дизайнеры выступают за подобные инновации — ободок всегда ограничивал их творческие пути, однако теперь это не происходит, открылся практически бесконечный полет фантазии. Хочется экспериментов с размером чаши – пожалуйста, есть идея поменять её форму – это больше не проблема!

Ну и не стоит забывать о хозяйственных удобствах безободкового унитаза. Каждая хозяйка знает, именно ободок является главным местом сборища всевозможной грязи и известкового налета. В мытье и уходе безободковый унитаз куда как удобнее, тут вам не понадобятся специальные средства или многие часы неприятной работы.

Установка безободковых унитазов

Популярно заблуждение, что все эти новомодные приспособления крайне проблемные в установке. Возможно, к некоторым это можно отнести, но точно не к безободковому унитазу. Процесс установки не меняется вообще. Кто видел раньше безободковые унитазы, мог решить, что они обязательно должны быть подвесными, ведь практически всегда так и делают, но это лишь еще одна модная тенденция, и ей следовать совсем необязательно. При достаточной бытовой сноровке, вам даже не обязательно прибегать к помощи специалиста, обычную безоботковую модель унитаза легко установить даже своими руками.

Еще одно преимущество безободкового унитаза – улучшенная работа смыва. Именно отсутствие ободка делает возможным изменить траекторию движения воды, и, как следствия ускорить слив в канализацию. Помимо этого, можно организовать все так, что полностью исчезнет такая неприятная составляющая данной банной процедуры как брызги. Ну и приятным бонусом – оптимизация расходов воды позволяет сократить ваши счета за ЖКХ.

Ситуация на рынке

И вот, пожалуй, главный довод за безободковые унитазы – цена практически не изменилась. Технология производства осталась той же самой, за исключением минимальных изменений, никаких дополнительных расходов производитель не несёт.

Как и в случае с обычными ободковыми унитазами, цена зависит от популярности бренда, однако кто ищет, то всегда найдет. В нашем магазине сантехники «СЕРГО» в Киеве огромное количество хороших предложений с адекватным соотношением цена-качество. Надежные и доступные модели европейских производителей можно найти в диапазоне от двухсот евро. Конечно, как и у любого продукта сегодня, цена вообще может не иметь верхней границы. Различные дизайнерские решения, ручная работа на заказ, использование золота в изготовлении, всё это свойственно и производителям безоботковых унитазов. Но это, пожалуй, даже хорошо. Чем больше вариативность выбора, тем выше шанс того, что Вы сможете найти именно то, что подойдет Вам.